Регистрация пользователя

или Отмена

Koktebel Jazz Party 2016 пройдет на двух площадках

Koktebel Jazz PartyОргкомитет фестиваля обнародовал программу специальных мероприятий Koktebel Jazz Party 2016. Международный джазовый фестиваль пройдет с 26 по 28 августа в артистическом поселке Коктебель в Крыму. Организаторы откроют сразу две площадки – Главную сцену на берегу моря и Волошинскую сцену, традиционно расположенную в Доме-музее известного русского поэта Максимилиана Волошина.

 

В течение трех фестивальных дней организаторы покажут несколько специальных программ, рассчитанных на самую широкую аудиторию – «Джаз нон-стоп», «Джаз со скоростью света», «Джаз мастер-класс», сообщает пресс-служба Koktebel Jazz Party.

Билеты на все мероприятия Koktebel Jazz Party доступны на сайте фестиваля и у официального партнера фестиваля - Concert.ru, а также в дни фестиваля в кассах площадки.

Джаз стирает границы – такова идея, которая стоит за традиционной программой «Джаз со скоростью света». В подтверждение объединяющей силы музыки организаторы Koktebel Jazz Party проведут традиционный джем-сейшн, музыканты которого будут играть, находясь на расстоянии сотен тысяч километров друг от друга.  Команда джазменов из России, США и Израиля сыграет для зрителей главной сцены фестиваля программу «Джаз со скоростью света» в режиме телемоста.

Открытием фестиваля 2016 станет джем-сейшн  с участием учеников крымских музыкальных школ. Программа «Джаз мастер-класс» даст возможность юным исполнителям джаза попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями и будет интересна как любителям джаза, так и тем, кто придет на фестивальную площадку впервые.

Джазовое настроение по замыслу организаторов Koktebel Jazz Party будет сопровождать гостей Коктебеля и в прибрежных кафе. В дни проведения фестиваля в ресторанах и барах Коктебеля будут звучать лучшие джазовые композиции «Джаз нон-стоп» - всего 72 часа непрерывного звучания аудиозаписей легенд мирового джаза: Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Эллы Фицджералд, Дэйва Брубэка, Рея Чарлза,  Билли Холидей и других.

Отметим, что программа фестиваля и список участников до сих пор не обнародованы. Между тем, продажи билетов на Koktebel Jazz Party уже стартовали.

Справка:

В Коктебеле (Крым) ежегодно с 2003 года проходил музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival). В 2014 году организаторы перевели фестиваль в пос. Затока Одесской области, а в 2016 году – в Черноморское Одесской области.

Фестиваль Koktebel Jazz Party проходит в Коктебеле с 2014 года.

В 2015 году Минкульт Украины опубликовал список артистов крымского фестиваля Koktebel Jazz Party, предупредив о запрете на въезд. После этого практически все иностранные участники отказались от выступлений в Крыму.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.